Posted 6 сентября 2018,, 10:09

Published 6 сентября 2018,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Следствие в Удмуртии потеряло Тумаева

6 сентября 2018, 10:09
Но он нашелся в Москве. «Udm-info» удалось получить комментарий по этой ситуации у адвоката Тумаева.

По сообщениям местных СМИ, ссылающихся на и.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Удмуртской Республике Кирилла Саранцева, подследственного Тумаева объявили в розыск, не обнаружив его по месту жительства, где подследственный должен находиться под домашним арестом.

«Udm-info» удалось получить комментарий по этой ситуации у адвоката Тумаева Андрея Захарова.

Адвокат обвиняемого в организации в Ижевске заказного убийства Владимира Тумаева опроверг слухи о его исчезновении. По словам Андрея Захарова, его подзащитный находится на операции, в клинике имени Фёдорова в Москве. Об этом компетентным органам и в Ижевске и в Москве известно. И они были надлежащим образом уведомлены в соотвествие с законом и постановлением суда.

Вчера Тумаеву провели операцию на глаз. Он потерял зрение в условиях изоляции. Тумаев в Москве с понедельника , 3 сентября.

«Планируется, что он пробудет там до конца недели. То, что он объявлен в федеральный розыск , это по-моему какая то несогласованность правоохранительных органов или желание упечь его в камеру, чтоб он был посговорчивей или снова получил ущерб здоровью или имуществу. Считаю, что такими действиями, если это правда про Федеральный розыск, следствие пытается давить на моего подзащитного или преследует какие-то непонятные мне цели» - заявил Андрей Захаров.

"