Posted 6 сентября 2019,, 12:03

Published 6 сентября 2019,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Обманутых дольщиков на Петрова, 49 в Ижевске успокоил Дмитрий Сурнин

6 сентября 2019, 12:03
Сегодня начались работы по устройству временной дороги для берегоукрепления речки Чемошурка. Это необходимо для того, чтобы начать строительство дома.

Министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин у себя на странице в Фейсбуке успокаивает обеспокоенных людей, которые задают в соцсетях вопросы про бездействие по решению проблем обманутых дольщиков на Петрова, 49.

«Сообщаю: сегодня начались работы по устройству временной дороги для берегоукрепления речки Чемошурка, которые должны завершиться согласно дорожной карте и подписанному соглашению города с подрядчиком 30 ноября текущего года, - пишет Сурнин. - По заключению строительно-технической экспертизы приступить к строительству дома станет возможным только после проведения работ по укреплению берега лога».

По словам министра, разрешительная документация на проведение работ получена: ордер на земляные работы, порубочный билет, разрешение на пользование водным объектом.

Работы по обустройству лога должны быть выполнены до декабря текущего года.

Напомним, на объекте по улице Петрова поменяли застройщикавместо ООО «Инвест-проект» достраивать 16-этажный дом, который должны были сдать еще в 2014 году, будет АО «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики». Работы в доме были выполнены на 30%. Однако, поскольку продлить истекшее по сроку разрешение на строительство оказалось невозможно, необходимо получить новое разрешение, которое будет готово к концу ноября 2019 года.

«Мы, так или иначе, проблему обманутых дольщиков решим, - обещал обманутым дольщикам глава Удмуртии. - Дом на Петроваэто не просто объект: люди с 2012 года платят кредиты, живут на съемных квартирах. Это приоритетный проект, никаких препятствий, чтобы его выполнить, у нас нет».

"