Posted 6 сентября 2021,, 12:43

Published 6 сентября 2021,, 12:43

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Дополнительную парковку обустроят возле зоопарка в Ижевске

6 сентября 2021, 12:43
Возле зоопарка в Ижевске сделают дополнительную парковку для посетителей и сотрудников завода «Купол». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 6 сентября сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Напомним, жители улицы Песочной пожаловались в соцсети на то, что приезжающим в зоопарк не хватает места для стоянок и многие посетители паркуются в окрестных дворах. Они просили власти города заняться устройством дополнительных парковок и предлагали рассмотреть для этого, например, площадку у остановки «Песочная» или площадки с северной и южной части зоопарка. «Дворы наши и своим-то автовладельцам уже тесны. Народ готов громить чужие машины», - жаловались горожане.

Как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, сегодня состоялось совещание с руководителями зоопарка и завода «Купол». Решено обустроить дополнительную парковку слева от входа в зоопарк, парковочные места разместят ближе к ограждению, чтобы сохранить деревья вдоль улицы Песочной.

При разработке проекта парковки учтут расположение подземных коммуникаций, необходимость установки дополнительного освещения, организацию заезда. Реализуют проект в 2022 году.

Отметим, что под постом мэра в соцсети горожанин попросил позаботиться и о людях с ограниченными возможностями. «Проверьте, пожалуйста, пешеходную доступность зоопарка, там ни одного пандуса, с детьми и с коляской (а таких очень много) крайне неудобно», - написал мужчина.

"