Posted 6 октября 2011,, 11:10

Published 6 октября 2011,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Мужчина поджег дом сожителя своей бывшей подруги

6 октября 2011, 11:10
Состоящий на учете у психиатра мужчина почти дотла сжег дом нового сожителя своей бывшей подруги.

30 сентября в полицию поступило сообщение о поджоге дома в поселке Кама Камбаркского района Удмуртии, сообщает пресс-служба МВД по УР. Когда полицейские подъехали на место происшествия, пожарные уже заканчивали тушить дом, от которого к тому времени остался только каркас и обугленная, залитая водой мебель.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в поджоге. Хозяин дома недавно начал сожительствовать с женщиной, которая раньше проживала с 26-летним уроженцем соседнего села, состоящим на учете у врача-психиатра. Брошенный мужчина неоднократно угрожал бывшей сожительнице поджогом. Сын женщины, находившийся в тот день дома, рассказал, что видел из окна, как мужчина поджигал картонную коробку, а потом веранду. Мальчик попытался сам потушить загоревшуюся веранду, но, поняв, что ему не справиться, побежал к соседке вызывать пожарных.


В этот же день сотрудники полиции задержали поджигателя. Тот во всем признался и был отпущен под подписку о невыезде. Однако на этом не остановился и стал требовать с бывшей сожительницы денег, угрожая поджечь дом ее матери. Женщина сообщила о новых угрозах в полицию, и 5 октября при передаче денег злоумышленник был задержан.


После проведения психиатрической экспертизы будет принято решение о возможности привлечения задержанного к уголовной ответственности по статьям 167 ч 2 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» и 163 УК РФ «Вымогательство».

"