Posted 6 октября 2011,, 14:21

Published 6 октября 2011,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 13:39

Updated 17 октября 2022,, 13:39

Полиция Удмуртии получила 40 новых патрульных машин

6 октября 2011, 14:21
Торжественное вручение ключей от 25 из них, которые были распределены ижевским полицейским, состоялось сегодня, 6 октября, на Центральной площади столицы Удмуртии.

МВД по Удмуртии получило 40 новых спецавтомобилей, сообщает пресс-служба министерства. Документы и ключи от 25 новых машин были торжественно вручены сегодня, 6 октября, в ходе очередного Общегородского строевого смотра и развода полицейских нарядов на Центральной площади Ижевска.

Официальную часть взял на себя министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Александр Первухин. Глава республиканского МВД вручил руководству Управления МВД России по г. Ижевску документы на 25 новых спецавтомобилей.

23 машины получил отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции, в том числе 14 Фиатов, 5 УАЗов, 3 ГАЗели и автобус ПАЗ. Кроме того, по одному автомобилю Lada Priora и ВАЗ-2114 предназначены для участковых уполномоченных полиции отделов полиции № 1, № 2 (по Ленинскому и Октябрьскому районам, соответственно) Управления МВД России по г. Ижевску.

Как подчеркнул Александр Первухин, при распределении полученных МВД по Удмуртии по разнарядке Главного центра обеспечения ресурсами МВД России 40 автомобилей различных марок, приобретенных из средств федерального бюджета РФ, в первую очередь, оценивалась объективная составляющая - на Ижевск приходится более половины всех зарегистрированных в регионе преступлений и именно поэтому большая часть машин была распределена в Управление МВД России по г. Ижевску

Кроме того, еще 15 автомобилей были распределены в отделы полиции по Удмуртии, среди них автозак «Урал», автофургон «ЗИЛ» и УАЗ (фургон).

Министр подчеркнул, что 23 миллиона рублей, потраченных на закупку автомобилей, должны себя оправдать и порекомендовал руководителям подразделений закрепить за каждым из них наиболее опытных полицейских-водителей.

Сразу после окончания мероприятия и проведения инструктажа автомобили, поступившие в распоряжение ижевского гарнизона полиции, отправились в свой первый патруль.

"