Posted 6 октября 2021,, 07:11

Published 6 октября 2021,, 07:11

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Можгинцы жалуются на автобусные рейсы «ИПОПАТ»

Можгинцы жалуются на автобусные рейсы «ИПОПАТ»

6 октября 2021, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Можги сообщили о задержке автобусных рейсов «ИПОПАТ».

В социальных сетях граждане пожаловались на плохое транспортное сообщение в Можге. Ученики ждут автобус №1 около 40 минут. Зимой за такое время и окоченеть можно. Это далеко не первая жалоба можгинцев на автобусные рейсы.

«Очень интересно, что творится в г. Можга с автобусами. Моя дочь, чтобы уехать на учёбу, ждёт 40 минут маршрут 1, это ещё осень, а зимой что, замёрзнуть? Я сама недавно была в г. Можга, два автобуса стоят на конечной остановке и ждут непонятно чего. При этом стояли они там 20 мин. У нас что, Можга - отдельное государство? И законы РФ для них не писаны? Прошу разобраться с данной ситуацией. А ещё и когда звонишь, они говорят: вы сами виноваты, сами ездите на маршрутках, а как не ездить, хотя бы они иногда ездят», - пишет жительница.

Власти Можги не стали долго ждать и ответили женщине. Как сообщила городская администрация, «ИПОПАТ» не решил вопросы с обновлением своего парка и кадрами, поэтому с транспортным сообщением в городе пока туго.

«Вопрос пассажирских перевозок в Можге находится на проработке в министерстве транспорта УР. Данные вопросы были озвучены также на личной встрече жителей и главы региона 26 августа 2021 года. Надеемся, что в скором будущем вопросы "ИПОПАТ" - набор водительского состава и обновление транспортного парка, будут решены положительно. Ситуация на контроле», - прокомментировала пресс-служба администрации Можги.

Напомним, на этой неделе мама с ребёнком в коляске чуть не вылетели из автобуса «ИПОПАТ» из-за неадекватных действий водителя.

"