Modified 17 октября 2022,, 13:17

Updated 17 октября 2022,, 13:17

«Ижсталь» дома крупно проиграла альметьевскому «Нефтянику»

6 ноября 2012, 05:15
Потерпев очередное поражение, «Ижсталь» опустилась на предпоследнее 26-е место в турнирной таблице. В 21-м матче ижевчане смогли набрать лишь 13 очков.

Накануне, 5 ноября, хоккеисты «Ижстали» в 21-ом туре чемпионата Высшей хоккейной лиги на своем льду с разгромным счетом уступили альметьевскому «Нефтянику» - 0:5.

На протяжении всего поединка на льду доминировали гости из Альметьевска. В первом периоде «нефтяники» смогли забросить в ворота «Ижстали» две шайбы – на 9-ой и 20-ой минутах отличились Александр Сумин и Даниэль Насыбуллин соответственно.

Во второй двадцатиминутке гости забросили еще три безответные шайбы, тем самым доведя счет до разгромного – 0:5. Авторами заброшенных шайб стали Андрей Демидов, Азат Калимуллин и Рустем Шангараев.

В заключительном периоде гости, ведя в пять шайб, сбавили свой атакующий порыв, чем не смогли воспользоваться игроки «Ижстали». Нападающие команды из столицы Удмуртии Попов и Рукин имели отличные шансы для того, чтобы забросить гол престижа, однако с каждым броском «сталеваров» успешно справлялся голкипер «Нефтяника» Эмиль Гарипов.

Итоговый результат матча 5:0 в пользу гостей из Альметьевска.

Потерпев очередное поражение, «Ижсталь» опустилась на предпоследнее 26-е место в турнирной таблице. В 21-м матче ижевчане смогли набрать лишь 13 очков. Очередной матч «Ижсталь» проведет на выезде в Санкт-Петербурге 9 ноября против ХК «ВМФ».

Первенство Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) - 0:5 (0:2, 0:3, 0:0).

Шайбы: 0:1 – Сумин (Насыбуллин, 08.25 – бол.), 0:2 – Насыбуллин (Крутов, Сумин, 19.26 – бол.), 0:3 – Демидов (Костюхин, 29.21), 0:4 – Калимуллин (Кочуров, 30.53), 0:5 – Шангараев (Крутов, Насыбуллин, 31.45).

«Ижсталь»: Пиманкин; Милютин - Хакимов, Конюхов - Храмов - Рукин; Шорохов - Шайхелисламов, Кудрин - Рехтин - (К); Данилов – Маслов Ю., Абрамов (А) - Иванов (А) - Попов; Четыркин - Амуков, Мамасуев - Садретдинов - Корепанов.

«Нефтяник»: Гарипов; Крутов (К) - Сумин, Насыбуллин - Хапов (А) - Шангараев (А); Серебряков - Ермолаев, Демидов - Кочуров - Зинин; Железнов - Репин, Калимуллин - Кириллов - Щербина; Парфирьев - Костюхин, Барабанов - Корнилов - Мансуров.

Броски: 36:34 (7:15, 10:14, 19:5).

Штраф: 26 (Сальников – 14, Иванов-4, Корепанов, Маслов Ю., Пиманкин, Шайхелисламов) – 28 (Демидов-14, Хапов, Парфирьев, Ермолаев, Корнилов, Серебряков, Кириллов, Костюхин).

Судьи: Виталий Волонихин (Серов), Иван Фролов (Набережные Челны), Федор Бестужев (Казань).

Ижевск. 5 ноября. УКИС «ЛД «Ижсталь». 595 зрителей.