Posted 6 ноября 2012,, 11:41

Published 6 ноября 2012,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 13:17

Updated 17 октября 2022,, 13:17

В Удмуртии виновник ДТП, в котором погибло два человека, приговорен к 4 годам лишения свободы условно

6 ноября 2012, 11:41
Кизнерский районный суд признал местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Кизнерский районный суд признал местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Сообщается, что в июле прошлого года мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, следовал со стороны с. Бемыж в направлении с. Крымская Слудка. В салоне его автомобиля находилось шесть пассажиров, из которых двое детей, которые должны были находиться в специальных детских креслах. В это время по автодороге с. Лубяны — с. Морты следовал автомобиль под управлением другого водителя. В салоне находилось 5 пассажиров.

Водитель первого авто, подъезжая к перекрестку с автодорогой с. Лубяны — с. Морты», проигнорировал установленный дорожный знак «Уступите дорогу», не снизил скорость и, выехав на перекресток, столкнулся с автомобилем второго водителя.

В результате ДТП шесть человек получили телесные повреждения, два пассажира погибли на месте.

24 октября текущего года виновнику ДТП назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с учетом мнения потерпевших — условно, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

"