Posted 6 ноября 2018,, 12:09

Published 6 ноября 2018,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В Ижевске отец задолжал детям почти 100 тысяч рублей алиментов и платить не собирался

6 ноября 2018, 12:09
Судебные приставы забрали у алиментщика автомобиль.

Также жадному папаше грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а возможно, и выдворение за пределы Российской Федерации.

Гражданин С. задолжал своим троим детям 96 тысяч рублей. Официально мужчина не трудоустроен, зарабатывал тем, что таксовал, причем не имя водительского удостоверения. Часть заработанных денежных средств должник передавал бывшей супруге, но, по словам взыскательницы, суммы были незначительными и нерегулярными.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил в отношении должника весь перечень мер принудительного взыскания. На автомобиль «Лада-Калина», принадлежащий должнику, наложен арест, а позже произведена и принудительная эвакуация. В отношении гражданина вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы страны. При этом мужчина является гражданином Азербайджанской Республики. Он регулярно пересекал границу, чтобы иметь возможность законного нахождения на территории России. Но теперь, если не оплатит долг, может нарушить миграционное законодательство, что в дальнейшем может привести к принудительному его выдворению.

Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении гражданина С. к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», сообщает пресс-служба УФССП по УР.

"