Posted 6 ноября 2020,, 16:30

Published 6 ноября 2020,, 16:30

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Гражданам России рекомендуют стать самозанятыми на время эпидемии коронавируса

6 ноября 2020, 16:30
В период пандемии коронавируса COVID-19 жителям Российской Федерации предложили воспользоваться моментом и стать самозанятыми.

Такой совет прозвучал из уст председателя комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Натальи Починок. Об этом информирует news.ru.

Данную рекомендацию Починок сделала в ходе форума «Сообщество». Чиновница считает, что когда гражданин ищет работу, ему надо понять, где он может принести пользу. Кто-то, например, найдет себя в дополнительном образовании детей.

Индивидуальная занятость может приносить деньги. Такая форма работы удобна и выгодна с точки зрения налогообложения. Самозанятый - это лицо, работающее исключительно на себя. Нужно выяснить, в каком направлении человек может предложить свои услуги. Но тут нельзя забывать и об оценке рисков, подчеркивает собеседница издания.

Наталья Починок полагает, что самозанятым перспективнее всего работать в сфере услуг. К примеру, россияне могут трудиться парикмахерами, ремонтниками или делать платную уборку.

"