Posted 6 декабря 2019,, 10:54

Published 6 декабря 2019,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Справку в ГИБДД жители Удмуртии могут получить в центре медицинской профилактики

Справку в ГИБДД жители Удмуртии могут получить в центре медицинской профилактики

6 декабря 2019, 10:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Республиканский центр пришел на помощь наркологическому диспансеру, который до недавнего времени не справлялся с наплывом людей.

В Республиканском центре медицинской профилактики жители Удмуртии могут получить справку в ГИБДД, пройдя медосмотр на водительское удостоверение категории А и В. Осмотр проводят за одно посещение со всеми специалистами: психиатрами, наркологами, окулистами, терапевтами.

Республиканский центр пришел на помощь наркологическому диспансеру, который до недавнего времени не справлялся с наплывом людей, желающих получить справку. Стоимость документа, который граждане получат в день осмотра, составит 1100 рублей.

Напомним, в конце ноября в наркологических диспансерах по всей стране, в том числе и в Удмуртии в очередях за справкой в ГИБДД собирались толпы людей. Все дело в том, что с 22 ноября должны были вступить в силу новые правила проведения медосвидетельствования на получение водительских удостоверений. Стоимость справки могла вырасти до 6 тысяч рублей.

В Республиканском наркологическом диспансере Удмуртии люди занимали очередь с раннего утра и стояли по несколько сотен человек. Причиной очередей стал и тот факт, что в республике работает только один аппарат, исследующий кровь на маркеры хронического употребления алкоголя, и работает он в наркодиспансере.

Однако по причине массового недовольства граждан министерство здравоохранения РФ отложило вступление в силу нового порядка медосмотра для кандидатов в водители.

"