Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

«Ижсталь» проиграла ХК «Казцинк-Торпедо» 0:3

7 февраля 2011, 07:02
6 февраля в рамках 48-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Усть-Каменогорске встречалась с ХК «Казцинк-Торпедо».

6 февраля, в рамках 48-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Усть-Каменогорске встречалась с ХК «Казцинк-Торпедо». «Ижсталевцы» под руководством старшего тренера Альберта Логинова разгромно уступили – 0:3.

В первом периоде больше атаковали хоккеисты «Ижстали». Самый опасный момент создал Кочетков, но шайба пролетела выше. После этого последовала серия удалений как с той, так и с другой стороны. Соперники больше не создали моментов. Итог периода – 0:0.

Во втором периоде хоккеисты «Казцинк-Торпедо» прижали соперника. Сначала на 4-ой минуте с передачи Савенкова и Штайгера, шайбу забросил Рифель. Затем на 8-ой минуте отличился Заржицкий (ассистенты Кузнецов и Елизвров). А третью шайбу через минуту после второй забросил Касаткин с передачи Рифеля. У «сталеваров» до конца периода игра не наладилась, итог – 3:0.

Третий период прошел в равеной борьбе. Самым активным у «Ижстали» оказался Панев, но после его удара шайба угодила в штангу. Поражение команды из столицы Удмуртии – 0:3.

После сорок восьмого тура «Ижсталь» опустилась на 10-е место и имеет в своем активе после 47 игр 66 очков. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 7 февраля, в понедельник, в Усть-Каменогорске, соперник ХК «Казцинк-Торпедо», начало встречи в 15:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 48-й тур.
«Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск – «Ижсталь» Ижевск – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Лопатин, Кощеев, Холодков (к.), Нагорных, Кочетков.
Шайбы забросили: Рифель (04:14, второй период – 1:0), Заржицкий (08:29, второй период - 2:0), Касаткин (09:32, второй период – 3:0).
Штрафы в первом периоде: Языков (04:56, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Колесников (05:23, малый штраф, за грубость), Гасников (11:13, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Мазунин (11:35, малый штраф, за грубость), Мазунин (11:35, 10-ти минутный штраф, за нарушение дисциплины) – «Казцинк-Торпедо». Полюдов (05:23, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Казионов (08:21, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Казионов (11:35, малый штраф, за грубость), Лопатин (16:53, 10-ти минутный штраф, за толчок соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Корабейников (05:50, малый штраф, за задержку соперника руками), Болякин (18:34, малый штраф, за грубость) – «Казцинк-Торпедо». Гарифуллин (03:39, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Языков (16:23, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Казцинк-Торпедо». Нет в составе (04:18, малый штраф, за нарушение численного состава), Гарифуллин (09:08, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Панев (12:28, малый штраф, за подножку), Давыдов (15:34, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) - «Ижсталь».
06 февраля 2011 года. Усть-Каменогорск. Ледовый дворец «Бориса Александрова». 3000 зрителей. Начало матча в 14:00.