Posted 7 февраля 2018,, 06:06

Published 7 февраля 2018,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Аэропорт «Бегишево» в Татарстане намерен запустить автобусный рейс в Ижевск

7 февраля 2018, 06:06
По словам коммерческого директора, жители Удмуртии, вылетающие за рубеж, пользуются услугами аэропортов Татарстана.

Прямой автобус планируют запустить из Ижевска в международный аэропорт «Бегишево» в Татарстане. Об этом на пресс-конференции в Казани сообщил коммерческий директор аэропорта Феликс Козлов, пишет «Татар-информ».

По его словам, в этом году будет запущено автобусное сообщение из «Бегишево» в Нижнекамск. Также в планах – открыть сообщение с Елабугой, Ижевском и Альметьевском.

«У Ижевска нет собственного международного аэропорта, поэтому пассажиры из Удмуртии, вылетающие за рубеж, пользуются услугами аэропортов Татарстана», - пояснил Ф. Козлов.

Напомним, в настоящее время из аэропорта Ижевска можно вылететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Самару, Нижний Новгород и Уфу. Летом появятся рейсы до Нижневартовска, Анапы и Симферополя.

Вопрос придания аэропорту в столице Удмуртии статуса международного обсуждается последние несколько лет, однако открытию таможенного поста препятствует близкое расположение других международных аэропортов, в частности «Бегишево», который находится между Нижнекамском и Набережными Челнами.

В летнее время из «Бегишево» осуществляются международные рейсы в Турцию и Тунис.

"