Posted 7 марта 2006,, 12:12

Published 7 марта 2006,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Ижевск посетит генконсул США Джон Степанчук

7 марта 2006, 12:12
10 марта Ижевск посетит генеральный консул США Джон Степанчук. Г-н Степанчук вступил в должность консула США в Екатеринбурге в августе 2005. Это его первый визит в Ижевск.

10 марта Ижевск посетит генеральный консул США Джон Степанчук, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства Удмуртии. Г-н Степанчук вступил в должность консула США в Екатеринбурге в августе 2005. Это его первый визит в Ижевск.

В ходе однодневного официального визита консул Степанчук встретится с президентом Удмуртской Республики Александром Волковым, председателем правительства республики Юрием Питкевичем, главой города Ижевска Виктором Балакиным. На встречах будут обсуждаться вопросы экономического развития региона и перспективы сотрудничества.

В 17.00 10 марта в Национальной библиотеке УР Степанчук примет участие в открытии фотовыставки, рассказывающей о жизни и деятельности Президента США Джона Фиджеральда Кеннеди и презентации книги Кеннеди «Профили мужества», выпущенной на русском языке при поддержке Посольства США в Москве. Президент Кеннеди высоко ценил поступки, которые требовали от людей политической смелости. Его книга рассказывает о восьми сенаторах, которые, рискуя политической карьерой, отстаивали свои принципы. В 1957 году книга Кеннеди «Профили мужества» получила Пулитцеровскую премию.

В 19.00 в Удмуртской Государственной филармонии Джон Степанчук представит Ижевской музыкальной публике джазовый дуэт в составе молодой афроамериканской джазовой вокалистки Шанды Рул и знаменитого перкуссиониста Олега Бутмана (США). Единственное выступление блестящих джазовых музыкантов в Ижевске организовано посольством США в Москве и генеральным консульством США в Екатеринбурге. Концерт в Ижевске станет еще одним примером того, что расширение культурных связей между США и Россией всегда будет оставаться одной из приоритетных задач Генерального Консульства США.

"