Posted 7 марта 2019,, 14:05

Published 7 марта 2019,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Плесень и грибок стали причиной приостановки работы молокозавода в Удмуртии

7 марта 2019, 14:05
Суд приостановил деятельность молокоперерабатывающего цеха в деревне Верхний Постол Завьяловского района Удмуртии

Завьяловский районный суд Удмуртии приостановил деятельность молокоперерабатывающего цеха ООО «Позимь плюс» на срок 35 суток. Предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде приостановления деятельности в части эксплуатации здания.

Суд установил, что 25 февраля при проведении управлением Роспотребнадзора по УР плановой выездной проверки молокоперерабатывающего цеха выявлено нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов и невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В моечном отделении для мытья оборотной тары (молочных форм), в отделении приготовления творога были обнаружены участки с поврежденной плиткой, в отделении приготовления творога потолки покрыты плесенью и грибком и т.д.

В ходе судебного заседания директор ООО «Позимь плюс» вину организации признал, пояснил, что здание молокоперерабатывающего цеха было построено в 2004 году, но ранее использовалось не для целей переработки молока, что и обусловило наличие нарушений.

В настоящее время обществом устраняются выявленные недостатки, выполняются строительные и дезинфекционные мероприятия.

"