Posted 7 марта 2020,, 04:56

Published 7 марта 2020,, 04:56

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Афиша праздничных выходных в Ижевске

Афиша праздничных выходных в Ижевске

7 марта 2020, 04:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Куда пойти в столице Удмуртии в праздничные выходные 7-9 марта.

5-9 марта

В Ижевске проходит 13-й Международный фестиваль циркового искусства, на который приехали около 200 участников из 15 стран мира. Зрителей ждут воздушные гимнасты на кольце и трапеции, акробаты на дорожке, на качелях, на подкидных досках, жонглеры. Порадует зрителей забавным номером вентролог (чревовещатель) из Франции. В мастерстве юмора будут соревноваться клоуны. Уникальными трюками будут держать зрителей в напряжении и восхищении артисты из Китая и Северной Кореи.

5-8 марта

26-е Республиканские зимние сельские спортивные игры в Завьяловском районе. Разыгрываются 26 комплектов медалей в восьми видах спорта. Участвуют около тысячи спортсменов из 25 районов Удмуртии. Игры проходят на площадках в селах Завьялово и Италмас и деревне Хохряки.

7 марта

Финальный этап Кубка Удмуртии по мотокроссу пройдет в поселке Хохряки возле Тепличного комбината «Завьяловский». Участвуют около 70 спортсменов из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Кирова и Москвы. Заезды пройдут в пяти классах. Официальное открытие в 10.30.

5-18 марта

Книжная выставка, посвященная 95-летию А. П. Холмогорова в Республиканской библиотеке для детей и юношества (Пушкинская, 200). 1 марта известному художнику Удмуртии исполнилось бы 95 лет. Алексей Павлович Холмогоров – живописец, график, Народный художник УАССР, Лауреат Государственной премии Удмуртской АССР, заслуженный художник РСФСР. Его картины находятся в Третьяковской галерее в Москве, Удмуртском республиканском музее ИЗО, во многих музеях России, зарубежных стран и в частных коллекциях.

7-8 марта

На стадионе Динамо в Зале восточно-боевых единоборств Киберфест – фестиваль по компьютерному спорту. Открытие в 12.00.

8 марта

В 19.00 часов на Набережной Ижевского пруда пройдет фестиваль фейерверков «Вальс цветов». Шоу фейерверков представят три команды из разных регионов России. Пиротехника будет установлена на нижней площадке Набережной, и эта территория в целях безопасности будет огорожена 8 марта с 18.00 до 20.00.

Напомним, что во время фестиваля фейерверков будет ограничено движение транспорта на Набережной Ижевского пруда (от пер. Широкого до проезда Дерябина), на ул. Милиционной - от пер. Широкого до ул. Свердлова, и на ул. М. Горького - на участке от пер. Широкого до ул. Советская (за исключением движения общественного транспорта).

"