Posted 7 апреля 2009,, 08:32

Published 7 апреля 2009,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 14:05

Updated 17 октября 2022,, 14:05

Спартакиада Удмуртских энергетиков набрала обороты

7 апреля 2009, 08:32
4 апреля 2009 года состоялся очередной этап Спартакиады филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация филиала «Удмуртэнерго».

4 апреля 2009 года состоялся очередной этап Спартакиады филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация филиала «Удмуртэнерго».

Как сообщили в пресс-службе компании, сильные соперники, улыбка фортуны и непредсказуемая развязка событий – так проходили соревнования по волейболу среди энергетиков Удмуртии. Кроме четырех команд филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - трех производственных отделений и управления филиала «Удмуртэнерго», в соревнованиях приняли участие спортсмены Ижевской ТЭЦ-2 филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский». Показав крепкую оборону и атаки с мощнейшими ударами, лучшей среди мужских команд стала команда ПО «Центральные электрические сети». Второе место у команды ПО «Глазовские электрические сети», третью ступеньку пьедестала почета заняла команда Ижевской ТЭЦ-2.

На протяжении всех матчей женские команды показывали хорошую игру, держа болельщиков в постоянном напряжении. В итоге зрителям был подарен очень зрелищный финал. Судьба первого места решалась между давними соперниками и равными по мастерству командами - ПО «Глазовские электрические сети» и управления филиала «Удмуртэнерго». С первой и до последней секунды на площадке кипели нешуточные страсти. Ни одна из команд не хотела уступать, шла отчаянная борьба за каждый мяч, за каждое очко. В итоге, собрав волю в кулак, глазовчане одержали победу со счетом 2:1 и стали победителями. Второе место, соответственно, осталось за командой управления филиала. Бронзовым призером стала команда ПО «Южные электрические сети». «Спорт является одной из важнейших составляющих социальной политики «Удмуртэнерго». В этом году, объявленном Годом молодежи, одним их наших главных приоритетов является привлечение молодых людей в структурных подразделениях филиала к активному занятию спортом. Для нас очень важно, чтобы молодежь развивалась в этом направлении. Мы готовы всячески поддерживать ее, а так же всех участников различного рода спортивных соревнований», - отметила председатель первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» Ирина Осокина.

18 апреля пройдет следующий этап Спартакиады. На этот раз спортсмены филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выявят сильнейших в шахматах.

"