Posted 7 апреля 2020,, 04:55

Published 7 апреля 2020,, 04:55

Modified 18 октября 2022,, 05:17

Updated 18 октября 2022,, 05:17

В Удмуртии выявлено еще 4 случая коронавируса

7 апреля 2020, 04:55
Наличие коронавирусной инфекции выявили у 62-летнего мужчины и семьи из трех человек, заразившихся от родственницы, прибывшей из Великобритании. Все вновь заболевшие находятся на лечении в стационаре, состояние трех удовлетворительное, одного средней тяжести.

В Удмуртии выявлено четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Сообщается, что одним из заболевших стал 62-летний мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга. Еще трое заболевших – семья, заразившаяся инфекцией от родственницы, вернувшейся из Великобритании.

Все заразившиеся проходят лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ).

По словам главы региона, были исследованы контакты заразившихся, 300 тестов на коронавирус дали отрицательные результаты.

Таким образом с начала обследований в Удмуртии выявлено в общей сложности 9 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, трое заразившихся выздоровели и выписаны из стационара.

«Напоминаю с 31 марта в Удмуртии действует режим домашней самоизоляции, мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения вируса. Я прошу вас соблюдать все меры предосторожности, минимизировать контакты и без необходимости не покидать дома», - заявил Александр Бречалов.

Напомним, по индексу антивирусных мер в регионах России Удмуртия входит в число отстающих регионов по борьбе с пандемией коронавируса. На карте учтены только 5 зарегистрированных в Удмуртии случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, на 7 апреля их 9.