Posted 7 апреля 2020,, 11:06

Published 7 апреля 2020,, 11:06

Modified 18 октября 2022,, 05:17

Updated 18 октября 2022,, 05:17

Ижевчане жалуются на свалки мусора

7 апреля 2020, 11:06
Жители Ижевска уже не впервые жалуются на переполненные мусором контейнеры, которые впоследствии превращаются в горы отходов.

По словам местной жительницы, в районе Воложки мусор не вывозили уже две недели, за это время площадка с контейнерами для мусора превратилась в помойку.

«Это просто ужас. Сколько можно так жить. Службы по вывозу мусора будут работать? Не подойти, грязь. Уже 2 недели не вывозят. Все несёт к дому. А звонить бесполезно. За что платим? На той неделе приехал трактор, умял ковшом. Так, видимо, прошёл вывоз мусора. Как с этим бороться... Просто человеческое спасибо "Эколайн". Поступайте так и дальше. Ленинский район, Воложка», - пишут жители в социальных сетях.

Еще одна жалоба поступила на площадку по сбору мусора у дома № 18 по улице Пугачева. Проблема образовалась в частном секторе города, заполненные контейнеры красуются около дороги.

«Просто свалка, коммунальщики говорят убирать территорию самим. Беспредел!!!», - пишет местная жительница.

Еще одна площадка в частном секторе переквалифицировалась в помойку. Четыре контейнера переполнены мусором, а между ними в тесноте, да не в обиде лежат пакеты с отходами. Жители пишут: «Везде проводят дезинфекцию, а у нас наоборот. Улица Лагерная».

Напомним, ижевчане жаловались на переполненные мусорки во дворах своих домов. Ответственные лица объяснили, почему возникают проблемы с вывозом мусора.

"