Posted 7 апреля 2022,, 13:45

Published 7 апреля 2022,, 13:45

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Многочисленные нарушения обнаружены в бассейнах Удмуртии

Многочисленные нарушения обнаружены в бассейнах Удмуртии

7 апреля 2022, 13:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По результатам обследований надзорный орган Удмуртии выписал штрафы на 90 тысяч рублей.

Специалисты Роспотребнадзора Удмуртии отчитались о проверках бассейнов, расположенных на территории региона. Данные собраны по итогам прошлого года и первого квартала текущего.

В 66% случаев выявлены нарушения санитарного законодательства. Исследованы не только пробы воды, но и состояние объектов. Об этом сообщается в группе ВК управления.

Больше всего нарушений зарегистрировано в части превышения содержания хлора в воде, присутствия плесени в душе, отслоения краски на стенах.

В итоге удалось подготовить 6 протоколов о нарушении в отношении юрлиц, суммы штрафов для 3 компаний составили около 90 тысяч рублей.

По фактам выявленных нарушении был подготовлен и направлен в суд иск в защиту прав неопределенного круга лиц в отношении МБОУ «Кизнерская средняя общеобразовательная школа №2» с требованиями устранить нарушения: провести косметический ремонт в раздевалках и заменить поддоны в душевых кабинах бассейна.

Справочно, в школе с недавнего времени функционирует Центр «Точка роста», который был создан с целью формирования условий для повышения качества общего образования. Директором учебного учреждения является Аристархова Мария Николаевна.

"