Posted 7 апреля 2022,, 11:50

Published 7 апреля 2022,, 11:50

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Жители Удмуртии требуют возместить им траты на ремонт автомобилей из-за ям на дорогах

Жители Удмуртии требуют возместить им траты на ремонт автомобилей из-за ям на дорогах

7 апреля 2022, 11:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автомобилисты в Удмуртии в соцсетях решили узнать, кто возместит им затраты на ремонт автомобилей из-за ям на дорогах. Свои вопросы они адресовали министерству дорожного хозяйства и главе республики Александру Бречалову.

По мнению владельцев автомобилей, на многих дорогах в Удмуртии после зимы образовались ямы и выбоины, проезжая по которым, транспортные средства получают повреждения.

«Сегодня меняю рулевые наконечники и стойки стабилизатора. Это результат езды по нашим дорогам. Кто возместит мне расходы? 90% времени езжу по дорогам, отремонтированным по нацпроекту БКД».

«Кто автомобилистам возместит ремонт за поломки ходовой из-за таких дорог?» - обратились жители Удмуртии к миндортрансу на страницах главы республики в соцсетях.

В ведомстве им ответили: «Если пробили колесо в яме и считаете, что виноваты дорожники, вызывайте сотрудников ГИБДД и оформляйте ДТП. В этом случае и виноватых найдут, и всё будет в рамках закона».

На что автомобилисты заметили, что «ходовая - это не пробитое колесо»:

«Ходовая – это всевозможные рычаги, тяги, подшипники. Которые не одномоментно выходят из строя, а постепенно. Учите матчасть, а то сидите там и толком ответ даже не можете дать», - возмутились владельцы автомобилей.

Напомним, в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в 2022 году по нацпроекту «БКД» в регионе отремонтируют 112 участков дорог и реконструируют 3 автодороги регионального значения. 6 участков дорог отремонтируют в Ижевске, в том числе ул. Кирова от парка им Кирова до ул. М. Горького. По словам главы Удмуртии, в первую очередь будут ремонтировать дороги, ведущие к больницам, школам и детским садам.

Александр Бречалов отметил, что объекты для ремонта выбраны с учетом запросов жителей республики. На что жители попросили сообщить, где можно посмотреть эти запросы.

«Где посмотреть? Кто запросы жителей республики обрабатывает и выбирает, где делать ремонт? Дорога на Уву процентов на 30 только хорошая, остальное убитое в хлам. Так же на Киясово уже разбивается, участок Ува - Сюмси как после бомбежки. Про эти дороги вообще ничего не слышно, и не первый год. Когда там ремонт будет? Если в плане ремонт есть, где посмотреть сроки?»

Также жители республики пожаловались Александру Бречалову на состояние конкретных дорог в регионе.

"