Posted 7 мая 2017,, 06:01

Published 7 мая 2017,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

В Удмуртии начали проверки после сюжета о жизни женщины-инвалида

7 мая 2017, 06:01
В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства со стороны должностных лиц.

Следственное управление СКР по Удмуртии и региональная прокуратура начали проверки после выхода сюжета на федеральном ТВ, в котором рассказывалось о ненадлежащих условиях жизни 40-летней женщины инвалида-колясочника из Ижевска. Об этом сообщили пресс-службы ведомств.

Как говорилось в сюжете, уже несколько лет женщина, проживающая вместе с матерью на 4-м этаже дома, не может выйти на улицу из-за отсутствия пандусов в подъезде.

«Кроме этого, сообщается, что ранее семья проживала на первом этаже, однако по жизненным обстоятельствам им пришлось обменять данное жилье. Пенсионерка полагает, что их обманули при совершении данной сделки», - говорится в сообщении СУ СКР по УР.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры и Следственного комитета намерены дать оценку соблюдения требований федерального законодательства со стороны должностных лиц. Их действиям будет дана юридическая оценка, вплоть до возбуждения уголовного дела. Кроме того, будет проанализирована документация, регламентирующая установку специальных вспомогательных средств для инвалидов.

"