Posted 7 мая 2021,, 03:49

Published 7 мая 2021,, 03:49

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

32 дороги начали ремонтировать в Удмуртии

7 мая 2021, 03:49
Дорожный сезон в Удмуртии начался две недели назад. За это время рабочие вышли уже на 32 объекта по основным программам, сообщает председатель правительства Ярослав Семенов.

По словам Ярослава Семенова, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске работы ведутся на улицах Нижней, Ворошилова, Восточной, Ленина, Революционной, Совхозной, Красной, а также в переулке Спартаковском. Кроме того, на улице Восточной ремонтируют тротуар.

Ремонт региональных трасс начался на дороге Якшур-Бодья – Шаркан, объездной Ижевска, Глазов - Юкаменское, Бураново - Киясово, Можга - Вавож, (Ижевск - Ува) - Лудорвай - Ильинка. В Сарапуле делают дороги на улицах Азина и Карла Маркса, а в Завьялово – на Речной, в Хохряках – на Трактовой и Тепличной, кроме того, на участке дороги в Новой Казмаске. ⠀

Дорожные работы уже идут на трех участках дорог в Вавожском районе, по одному участку ремонтируют в Дебесском, Шарканском, Воткинском, Глазовском, Сюмсинском, Балезинском и Якшур-Бодьинском районах.

«Продолжается и реконструкция на трассе Костино – Камбарка. Здесь в этом году завершаем третий пусковой комплекс», - добавил председатель правительства.

Напомним, в 2021 году в Удмуртии только по нацпроекту запланирован ремонт 122 км дорог. А вообще в этом году в республике собираются отремонтировать 200 км дорог.

В Ижевске в текущем дорожном сезоне сделают почти 7 км дорог с тротуарами.

"