Posted 7 июня 2006,, 07:10

Published 7 июня 2006,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Директору СПК «Рассвет» незаконно выделена субсидия по нацпроекту

7 июня 2006, 07:10
В Удмуртии выявлен факт незаконного выделения субсидии в размере 110 тыс. руб. директору СПК «Рассвет», якобы нуждавшемуся в улучшении жилищных условий по программе «Строительство жилья для молодых специалистов».

В Приволжском федеральном округе для пресечения нецелевого использования федеральных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов создан специальный штаб. Его возглавил заместитель начальника Главного управления МВД по ПФО Владимир Ярыгин. Вчера на пресс-конференции он расказал о первых итогах его работы.

Как передает "Коммерсант", в МВД по ПФО полагают, что наиболее распространёнными преступлениями в ходе реализации нацпроектов станут мошенничества в сфере образования и здравоохранения, аферы с льготными кредитами в сельском хозяйстве, злоупотребления должностных лиц и предпринимателей при проведении тендеров и конкурсов, в том числе с участием организованной преступности. Так в Республике Удмуртия выявлен факт незаконного выделения субсидии в размере 110 тыс. руб. директору СПК «Рассвет», якобы нуждавшемуся в улучшении жилищных условий по программе «Строительство жилья для молодых специалистов». МВД республики пытается привлечь к ответственности чиновников, поставивших визы на подложных справках, характеризующих бедственное положение директора колхоза, сообщает "Коммерсант".

"