Posted 7 июня 2019,, 12:48

Published 7 июня 2019,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Касперский: Швейцария способна стать ведущей страной для хранения информации ЕС

7 июня 2019, 12:48
Швейцария может стать главной державой для хранения информации всех государств Евросоюза вследствие принятия законов о локальном хранении данных. Такое заявление на ПМЭФ-2019 сделал генеральный директор АО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.

Он пояснил, что теперь такие компании, как АВВ, должны быть готовы к тому, что придется хранить информацию на территорию той страны, где она работает. И те страны, которые к этому будут готовы, будут иметь преимущество в предложении своих услуг.

Как пишет RNS, также Касперский считает, что можно говорить об уникальной возможности для Швейцарии. Сегодня страна является центром для хранения данных всего Евросоюза, она обеспечивает самый высокий уровень безопасности, что отмечалось ранее и сохранится в будущем, подчеркнул он.

Также глава компании «Лаборатория Касперского» предложил Швейцарии сотрудничество в сфере обеспечения защиты хранения информации. По его словам, для его компаний это будет тоже большой возможностью, поскольку они предлагают разнообразные решения по защите данных, добавил он.

"