Posted 7 июня 2019,, 14:12

Published 7 июня 2019,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Ряд важных встреч провел на ПМЭФ-2019 губернатор Ростовской области Василий Голубев

7 июня 2019, 14:12
Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел на Петербургском международном экономическом форуме ряд важных встреч, сообщило областное правительство. По итогам заключенных в ходе встреч соглашений общая сумма привлеченных в регион инвестиций достигла 187,5 миллиарда рублей.

Кроме того, до 8 июня на площадке в «Экспофоруме» губернатор подпишет еще несколько важных соглашений с представителями российских и зарубежных компаний. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

В частности, уже подписали соглашение с ведущим международным производителем табачной продукции JTI (Japan Tobacco International), который поможет в развитии предприятия «Донской табак». В 2018 году «Донской табак» вошел в группу компаний и JTI намерено инвестировать в него 12 миллионов рублей. Область заинтересована во взаимодействии с Abbott Laboratories, чей опыт поможет при реализации национального проекта «Демография».

Еще один зарубежный партнер, Thomas Vendome Investment, окажет Ростовской области помощь в привлечении инвестиций.

Из отечественных компаний губернатор подписал контракт о развитии экологической политики и взаимном сотрудничестве в социально-экономической сфере.с петербургской пивоваренной компанией «Балтика», филиал которой в Ростовской области является надежным инвестором и налогоплательщиком.

В результате подписанного 7 июня соглашения с сетью «Магнит» последний откроет в регионе 500 новых магазинов путем редизайна уже имеющихся 400. В настоящее время более 7% ассортимента сети в области представлено продукцией местных производителей, а 11 тысяч жителей региона являются сотрудниками «Магнита». Открытие новых магазинов добавит 2 тысячи рабочих мест.

Компания Mars вложит в проект по удвоению производственной мощности расположенной в Ростовской области фабрики по производству кормов 1,1 миллиарда рублей. Соглашение о сотрудничестве подписали в пятницу президент Mars в РФ Валерий Щапов и Василий ГолубевТакже Голубев подписал договор с председателем правления банка ВТБ Денисом Бортниковым. Вместе стороны будут расширять поддержку малого и среднего бизнеса, развивать систему кредитование физических и юридических лиц, реализовывать программы по обеспечению граждан доступным жильем.

Кроме того, губернатор подписал договор с «Юг Энерго», который инвестирует в развитие «Новошахтинского завода нефтепродуктов» 177 миллиардов рублей и создаст 1 тысячу новых рабочих мест. Проект рассчитан на период 2020-2030 годов.

"