Posted 7 июня 2022,, 07:52

Published 7 июня 2022,, 07:52

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Депутат Госсовета попросил у главы Удмуртии содействия по реконструкции дачи Башенина

7 июня 2022, 07:52
Правительство намерено выделить на реставрацию дачи Башенина в Сарапуле около 69 млн рублей, но депутат Госсовета попросил дополнительной поддержки у главы региона.

Депутат Госсовета Удмуртской Республики Алексей Малюк записал видеообращение от лица жителей Сарапула к главе Удмуртии Александру Бречалову.

«6 июня при моем участии состоялась встреча актива жителей Северного избирательного округа №24 в Сарапуле. На встрече мы обсуждали вопросы дальнейшего развития города. По одному, на мой взгляд, очень важному вопросу я хотел бы обратиться к вам за поддержкой. Прошу вашего содействия в поддержке мероприятий по ремонту, реконструкции и восстановлению дачи Башенина. Даче уже более 100 лет, она является историческим и культурным наследием Сарапула, - сообщил Малюк. - За последнее время на дачу приезжает большое количество туристов из разных уголков нашей родины. Обращаюсь к вам с большой просьбой поддержать инициативу и предложения жителей».

Интересно, о какой поддержке говорится в обращении, когда в феврале текущего года в правительстве УР опубликовали документ, где уже указана сумма - 69 млн рублей, которая будет направлена на реконструкцию культурного объекта. Всего предстоит отремонтировать более 786 кв. метров помещений.

Отметим, Алексей Малюк вошел в рейтинг Udm-info «ТОП-богатых людей Удмуртии». Помимо депутатской деятельности, он занимается предпринимательством и зарабатывает в основном на производстве продуктов питания, начиная от муки, макарон и заканчивая сладостями.

"