Posted 7 июля 2011,, 13:10

Published 7 июля 2011,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Ижевске осуждена несовершеннолетняя наследница наркобизнеса отца

7 июля 2011, 13:10
16-летняя девушка обнаружила килограмм героина под половыми досками балкона в квартире своей бабушки и решила организовать собственный бизнес

В мае состоялся суд над организаторами наркобизнеса – несовершеннолетней девушкой, её 20-тилетней школьной учительницей танцев и их 23-летней подельницей, страдающей наркозависимостью, сообщили «Udm-Info» в пресс-службе УВД по Ижевску.

Наркобизнес начался с неожиданной находки – в прошлом году 16-тилетняя девушка обнаружила килограмм героина под половыми досками балкона в квартире своей бабушки. Тайник устроил её отец, 39-летний уроженец Республики Таджикистан, приговоренный ранее к 9 годам лишения свободы за приготовление к сбыту особо крупной партии наркотика.

По словам следователя Марины Ермолаевой, девушка решила заработать денег на продаже героина и предложила организовать наркобизнес своей молодой учительнице танцев, с которой они жили в одном дворе и находились в хороших отношениях.

30 июня 2010 года с поличным в ходе проверочной закупки разовой дозы героина была задержана их 23-летня подельница, которая оказала содействие следствию и раскаялась в совершенном преступлении. Спустя два месяца с начала расследования, удалось задержать всех преступниц. Наркотики, которые девушки не успели сбыть, 600 граммов героина, добровольно выдали сотрудникам полиции родственники преподавательницы.

Суд признал девушек виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года, на 4 года (условно) и на 6 лет. Условное наказание получила девушка, оказавшая содействие полиции в раскрытии крупного уголовного дела.

До настоящего времени приговор суда в законную силу не вступил, ввиду обжалования осужденными.

"