Posted 7 июля 2021,, 10:59

Published 7 июля 2021,, 10:59

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Новый артроскопический аппарат поступил в ГБ № 3 города Ижевска

7 июля 2021, 10:59
В ижевскую горбольницу №3 поступил новый артроскопический аппарат за 8 млн рублей, сообщает минздрав Удмуртии.

Оборудование пришло в травматологическое отделение стационара, оно позволит быстро осматривать коленный сустав и проводить экстренную диагностику при повреждениях связок и менисков, хондроматозе, воспалительных заболеваниях и травмах хряща.

С помощью этого аппарата врач сможет одновременно удалить хондроматозные тела, прооперировать поврежденный мениск, провести восстановление крестообразных связок и другие медицинские вмешательства.

По словам главного врача больницы, потребность в таком аппарате была очень большая. Каждый год в травматологический стационар горбольницы поступает до трехсот пациентов с разными патологиями коленных суставов, на которые традиционно приходится до половины всех внутрисуставных повреждений. Использование традиционных оперативных методов часто травматично для пациента и требует долгой реабилитации.

Новый же аппарат позволит проводить лечение быстрее и лучше, кроме того, он снизит риск получения инвалидности и долгой нетрудоспособности, поскольку операции на нем проводятся малоинвазивными методами.

"