Posted 7 июля 2021,, 11:55

Published 7 июля 2021,, 11:55

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В США появилась деревня для бездомных

7 июля 2021, 11:55
Администрация Лос-Анджелеса возвела для лиц без определенного места жительства целую деревню.

Жилой комплекс состоит из микродомов. Об этом информирует iz.ru.

Похожие поселения власти Лос-Анджелеса собираются строить на заброшенной и занятой мусорными свалками территории. Сотрудники мэрии изучили результаты проекта по размещению бездомных с улиц Лос-Анджелеса в специальную деревню, состоящую из крохотных домиков Tiny Homes Village. В 2021 году поселение построили за счет государства и американского благотворительного фонда по борьбе с проблемой бездомности Hope of the Valley.

Первая деревня для лиц без определенного места жительства появилась в Лос-Анджелесе в районе Нохо. Она огорожена забором. Поселение охраняется 24 часа в сутки. Там возвели разноцветные помещения 2,5 на 2,5 метра с одной спальней. На общей территории для поселенцев оборудовали туалеты, душевые, прачечные и зоны для отдыха на открытом воздухе.

Население деревни кормят три раза в день. Бездомных обучают и помогают им проходить стажировки для устройства на работу. Пока в поселке заселили несколько десятков домов. Такие строения легко производить и собирать. Помимо этого, они стоят дешево.

Финансовый директор Hope of the Valley Роуэн Ванслев пояснила, что похожие поселки появятся и других районах Лос-Анджелеса. Их разместят на земле, непригодной для иного строительства. Ванслев добавила, что пока проекты находятся на стадии разработки.

Отметим, что на сегодняшний день в Лос-Анджелесе живут более 66 000 бездомных.

"