Posted 7 июля 2021,, 12:06

Published 7 июля 2021,, 12:06

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Удмуртии наказали перевозчика школьников за нарушение лицензионных требований

7 июля 2021, 12:06
Прокуратура Завьяловского района проверила, насколько безопасны организованные перевозки детей автотранспортом, и выявила ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

К проверке привлекли специалиста территориального отдела государственного автодорожного надзора по Удмуртской Республике.

В ходе проверки выявили нарушения в деятельности Службы материально-технического обеспечения образовательных учреждений Завьяловского района, которая осуществляет организованные перевозки обучающихся школ района на маршруте №61.

Так, установлено, что продолжительность рабочего времени водителей составляла более положенных 40 часов в неделю, не было журналов предрейсовых, предсменных медицинских осмотров; не во всех случаях проводился анализ причин и условий, способствовавших возникновению ДТП и так далее.

На имя учредителя организации – администрации Завьяловского района - внесено представление. Нарушения закона устранены. Четыре должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

Руководителя Службы материально-технического обеспечения образовательных учреждений района привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде предупреждения.

"