Posted 7 сентября 2011,, 13:55

Published 7 сентября 2011,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Возрожденный храм в Кизнере откроют в следующем году

7 сентября 2011, 13:55
Возрождённый Свято-Троицкий храм в Кизнер будет открыт в 2012 году

В Кизнере практически завершены строительные работы в Свято-Троицком храме. 5 сентября президент Удмуртии Александр Волков побывал на его территории, где состоялась церемония освящения накупольного креста. Тогда же маковка с крестом была установлена на храм. Открытие храма намечено на следующий год, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Строительство этой сельской церкви началось в сентябре прошлого года. Оно ведется на месте разрушенного много лет назад храма. Правда, тот был значительно больше. Но инициаторы возрождения культового объекта, во главе с президентом УР и начальником федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в РФ Валерием Капашиным, решили ограничиться меньшими размерами.

«Учитывая небольшое количество населения в селе и близлежащих населенных пунктах, мы предложили остановиться на оптимальном варианте проекта, - сказал Александр Волков».

Военные строители заканчивают монтаж кровли и приступают к внутренней отделке здания. В перспективе сюда подтянут инженерные сети, возведут звонницу и хозяйственный блок.

"