Posted 7 сентября 2012,, 11:52

Published 7 сентября 2012,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Бассейн «Динамо» в Ижевске откроется уже через неделю

7 сентября 2012, 11:52
Но реконструкция на объекте продолжится – дальше по плану: бассейн для детей и инвалидов и футбольное поле.

На следующей неделе в Ижевске после серьёзной реконструкции снова откроется плавательный бассейн «Динамо». Сегодня, 7 сентября, глава Удмуртии Александр Волков побывал на этом спортивном объекте и оценил качество выполненных работ, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Напомним, что бассейн по предписанию надзорных органов был закрыт в июне минувшего года. Спортсмены обратились за помощью к руководителю республики. Александр Волков дал поручение изыскать необходимые финансовые средства и реконструировать сооружение.

За полгода выполнен большой комплекс строительно-ремонтных работ. Фирма «Радонеж», выигравшая конкурс, вложила в реконструкцию около 70 миллионов рублей. Специалисты строительной компании полностью обновили чашу бассейна, установили новое оборудование для трибун, отремонтировали раздевалки и душевые комнаты. Здание изменилось и внешне. Теперь здесь надёжная кровля и утеплённые стены.

Глава региона осмотрел все помещения комплекса, высоко оценил работу строителей и отметил, что благодаря их стараниям ижевчане уже в ближайшие дни смогут посещать плавательный бассейн.

«Но впереди нас ждёт следующий этап реконструкции спортивного комплекса «Динамо», - предупредил сопровождавших его руководителей и специалистов Александр Волков. – Необходимо обновить бассейн для детей и инвалидов, провести ревизию инженерных коммуникаций, и, если потребуется, заменить их. Также мы займёмся футбольным полем стадиона и другими проблемами, имеющимися на «Динамо». Считаю, раз уж вошли мы на этот объект, надо его полностью реконструировать».

Фото пресс-службы президента и правительства УР

"