Posted 7 сентября 2012,, 10:56

Published 7 сентября 2012,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Четыре жителя Удмуртии предстанут перед судом за жестокое убийство

7 сентября 2012, 10:56
Жестокое убийство было совершено в конце 2011 года на проселочной дороге в Сюмсинском районе.

Сегодня, 7 сентября, прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин (33 и 27 лет) и двух женщин (46 и 25 лет), которые обвиняются в совершении убийства своего знакомого, сообщает пресс-служба ведомства. Убийство было совершено 29 декабря 2011 г. на проселочной дороге недалеко от д. Гуртлуд Сюмсинского района. Убитый являлся сожителем 25-летней обвиняемой.

Напомним, в декабре прошлого года сожительница молодого человека пожаловалась своей подруге на частые конфликты с ним. Подруга, в свою очередь, предложила убить его и для этого обратилась к своим знакомым, двум братьям, которые согласились безвозмездно помочь односельчанкам. Обманом заманив потерпевшего в автомобиль, мужчины вывезли его на трассу, где в безлюдном месте начали избивать. Били ножом, разводным ключом и молотком. Когда все орудия были сломаны, а мужчина продолжал подавать признаки жизни, братья привязали его на трос к машине и помчались по трассе. После того, когда и это не помогло, они добили его лопатой и сбросили в канаву.

От полученных многочисленных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался. Через неделю сожительница убитого обратилась в полицию с заявлением о его безвестном исчезновении.

Обвиняемые были задержаны и заключены под стражу 19 января 2012 года.

Как сообщалось ранее, отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по УР всем четверым сообщникам предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

"