Posted 7 сентября 2012,, 11:40

Published 7 сентября 2012,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Следственное управление следственного комитета РФ по УР празднует пятилетие

7 сентября 2012, 11:40
7 сентября исполнилось пять лет с момента создания Следственного управления следственного комитета России по Удмуртии.

7 сентября исполнилось пять лет с момента создания Следственного управления следственного комитета России по Удмуртии.

Поздравляя следователей Удмуртии с праздником, глава республики Александр Волков, отметил, что за пять лет сотрудники следственного управления добились несомненных успехов, войдя в десятку лучших по России.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР на сегодняшний день раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Удмуртии, превышает девяносто процентов и остается значительно выше среднего показателя по России. А это значит, что удалось сформировать высокопрофессиональный коллектив единомышленников, в полной мере осознающий свою ответственность перед государством и обществом и полностью оправдывающий оказанное ему доверие.

Также глава государства отметил последовательность сотрудников управления в выявлении и расследовании дел коррупционной направленности. «Эти дела, как правило, носят резонансный характер, пользуются повышенным вниманием общественности. И принципиальность сотрудников управления в ходе расследования таких дел укрепляет веру жителей республики в принцип верховенства закона», - подчеркнул Александр Волков.

"