Posted 7 сентября 2012,, 05:52

Published 7 сентября 2012,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

В Сарапуле два подростка, надругавшиеся над 13-летним мальчиком, предстанут перед судом

7 сентября 2012, 05:52
Выявить факт данного преступления удалось после задержания двух подростков за грабеж и разбой.

В Сарапуле расследуется уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных двумя подростками в отношении 13-летнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, инцидент произошел в Сарапуле в мае текущего года. Несколько неблагополучных подростков, собравшихся в заброшенном доме, нюхали клей. После этого один из подростков выгнал всех остальных на улицу и надругался над 13-летним мальчиком. После этого то же самое с потерпевшим совершил еще один подросток, который ранее уже был судим. Униженного мальчишку побили и выгнали на улицу.

Сообщается, что потерпевший прибился к компании подростков случайно, и поэтому установить в злоумышленников не удалось. Потерпевший видел их впервые, а после совершения преступления они скрылись.

Однако вскоре подростков задержали, правда, за совершение других преступлений – разбойных нападений и грабежей. В ходе расследования удалось установить и факт их причастности к преступлению, совершенному в мае 2012 года.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКР по УР обоим насильникам предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

"