Posted 7 сентября 2021,, 05:23

Published 7 сентября 2021,, 05:23

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Отопительный сезон в Глазове начнется 8 сентября

Отопительный сезон в Глазове начнется 8 сентября

7 сентября 2021, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
8 сентября в Глазове начнут подключать к системам отопления детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава города Сергей Коновалов.

В жилые дома тепло начнут подавать 15 сентября.

Глава Глазова заявил, что все объекты к подключению отопления готовы. В жилом фонде коммунальщики завершают ремонты на сетях и вводах в дома.

«В городе подготовлены к началу отопительного сезона все котельные и объекты инфраструктуры, а также создан запас резервного источника топлива: 10,4 тысячи тонн мазута и 432 тонны угля», - сообщил Сергей Коновалов.

Он добавил, что после запуска тепла два дня может занять наладка системы и устранение воздушных пробок на отдельных объектах.

Напомним, 3 сентября министр строительства и ЖКХ Удмуртии Дмитрий Сурнин сообщил, что отопительный период в регионе начнется в середине сентября, а в некоторых районах - позже. По его словам, тепло в жилые дома поступит в конце первого осеннего месяца. Подготовку городов и районов Удмуртии к зиме министр оценил удовлетворительно. Но не обошлось и без проблем. В Балезинском районе затягивается процедура закупки нового оборудования, а значит, отопительный сезон начнется со старыми котлами. Кроме того, с опозданием могут подать тепло в селе Октябрьский в Завьяловском районе.

Отметим, отопительный период должен начинаться на следующий день после того, как в течение 5 суток средняя температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов. Тепло до стены здания должно быть подано в течение 7 дней после начала отопсезона. Жители многоквартирных домов могут попросить управляющую компанию включить отопление раньше.

"