Posted 7 сентября 2021,, 06:48

Published 7 сентября 2021,, 06:48

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Отопление в детские сады и школы Ижевска начнут подавать 8 сентября

Отопление в детские сады и школы Ижевска начнут подавать 8 сентября

7 сентября 2021, 06:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Включать отопление в детских садах и школах Ижевска начнут с 8 сентября. Об этом сообщило Управление образования города в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте».

Жители города пожаловались в соцсети на холод в детских садах.

«Когда в детские сады дадут тепло? Проблема из года в год! Холод невозможный в группах! Дети мерзнут, болеют!», - написала жительница Ижевска Катерина Долганова.

«Воспитатели сегодня звонили и сказали: если приведете ребенка, то одевайте очень тепло. В садике очень холодно, почти так же, как на улице. Как думаете, это хорошо, когда из группы 27 человек ходит 2 человека?», - рассказала ижевчанка Альбина Абдуллина.

Жителям Ижевска ответил заместитель директора удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» по коммерции и развитию Ярослав Балобанов. По его словам, для подключения тепла в образовательное учреждение необходимо подать заявку в «Энергосбыт».

«Заявку можно подать единую от имени управления образования. Можно даже по электронной почте. Здесь никаких сложностей не вижу. Ресурсникам нужен формализованный повод для начала подачи теплоносителя», - написал Ярослав Балобанов.

«И как мне как родителю это организовать? - заявку от управления образования?» - спросила его ижевчанка Катерина Долганова.

«Катерина, Вам - никак. Меня удивляет позиция заведующих - они же не включаются (к решению вопроса по отоплению, – ред.) не просто так. Деньги экономят. Информация до всех доведена», - ответил Ярослав Балобанов.

Сообщение прокомментировало Управление образования Ижевска:

«Включение отопления в образовательных учреждениях начнется с 8 сентября, по заявкам руководителей в ООО «УКС».

Отметим, 8 сентября тепло начнут подавать в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты Глазова. А в жилых домах города отопление появится с 15 сентября.

Накануне министр строительства и ЖКХ Удмуртии Дмитрий Сурнин заявил, что отопительный период в регионе начнется в середине сентября, а в некоторых районах - позже. По его словам, тепло в жилые дома поступит в конце первого осеннего месяца.

Справка:

Отопительный период должен начинаться на следующий день после того как в течение 5 суток средняя температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов. Тепло до стены здания должно быть подано в течение 7 дней после начала отопительного сезона. Жители многоквартирных домов могут попросить управляющую компанию включить отопление раньше.

"