Сотрудники колонии обнаружили в сигаретах, которые посетитель пытался передать заключенному, наркотики. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, знакомая девушка пыталась передать 24-летнему осужденному пачку сигарет. При проверке в двух сигаретах было обнаружено вещество растительного происхождения и свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое средство.
Материалы по данному факту направлены в Сарапульский ГУВД для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.
Всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками исправительной колонии №5 было изъято из передач осужденных около 11 граммов наркотических средств, находившихся внутри различных продуктов.