Modified 17 октября 2022,, 13:39

Updated 17 октября 2022,, 13:39

«Ижсталь» проиграла «Торосу»

6 октября 2011, 20:46
6-го октября, в рамках 10-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги конференции «Восток», команда «Ижсталь» в Нефтекамске встречалась с ХК «Торос». «Ижсталевцы» под руководством Николая Мышагина потерпели поражение - 0:2.

В первом периоде «сталевары» прибрали инициативу к своим рукам. Несколько острых моментов не реализовали Загитов и Васильев, броски с синей линии блокировал вратарь Давыдов. «Торос» оставил свою активность на оставшееся время. Итог периода – 0:0.

Во второй половине игры «Ижсталь» получила шанс забить, однако не смогла использовать численное преимущество. Броски Кочеткова, Глебова и Асанова пришлись мимо. Хозяева ответили под занавес периода на 39-ой минуте результативной атакой. В результате Лучкин открыл счет – 1:0, и до перерыва он же мог его удвоить, но уверенно сыграл Долгих.

В третьем периоде гости много ошибались. И на 55-ой минуте вторая шайба влетела в ворота ижевчан. Её автором стал Полозов. Николай Мышагин взял тайм-аут, чтоб «взбодрить» хоккеистов, но и эта мера не принесла результата. В итоге - поражение команды из столицы Удмуртии со счетом 0:2.

После десятого тура «Ижсталь» занимает 9-е место и имеет в своем активе 8 очков. Следующий матч подопечные Николая Мышагина проведут 10-го октября в Ледовом Дворце, соперник «Молот-Прикамье», Пермь.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 10-й тур.
«Торос» Нефтекамск – «Ижсталь» Ижевск – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Долгих, Загитов (к.), Яковлев, Кочетков, Перевозчиков, Холодков.
Шайбы забросили: 1:0 – Лучкин (Анкудинов, 38:50). 2:0 – Полозов (Смирнов, Емелин, 54:28).
Штраф: 10 (Туник, Каменев, Лучкин, Степанов, Панков – все «Торос») – 8 (Нечаев, Глебов, Гаврилычев – 4 – все «Ижсталь»).