Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

«Ижсталь» на выезде уступила ХК «Динамо» из Балашихи

7 октября 2012, 08:25
6 октября в 10-ом туре чемпионата Высшей хоккейной лиги команда «Ижсталь» в Балашихе встречалась с ХК «Динамо». Ижевские хоккеисты уступили со счетом 4-1.

Первый период оба клуба начали с обоюдных удалений. Поочередно команды играли в большинстве, но не один из соперников не смог воспользоваться численным преимуществом. В середине периода первый голевой момент возник у ворот гостей. Игрок «Динамо» Герман Михайлов смог пробить вратаря ижевской команды 1-0. К окончанию периода «Ижсталь» имела шанс сравнять счет во встрече, но защитник «Динамо» смог вынести шайбу с линии ворот своей команды.

Во втором отрезке соперники обменивались опасными моментами. Однако во всех случаях на высоте оказались вратари. За 4 минуты до второго перерыва хозяева смогли увеличить отрыв до двух шайб. Нападающий «Динамо» Иван Иванов при игре в большинстве во второй раз смог огорчить вратаря «Ижстали» Александра Пиманкина. До окончания периода счет больше не менялся.

По ходу заключительного периода «Ижсталь» не оставляла попыток сократить разрыв в счете. Однако со всеми попытками нападающих гостей уверено справлялась защита «Динамо». А за три минуты до окончания противостояния гости сумели забросить еще две безответные шайбы усилиями Андрея Бирюкова и Алексея Сопина. Проигрывая в четыре шайбы «сталевары» не бросили борьбу. Капитан «Ижстали» Игорь Васильев за две минуты до окончания игры смог забросить шайбу престижа.

Следующий матч хоккеисты «Ижстали» проведут на выезде 8 октября против ХК «Рязань».

Чемпионат Высшей Хоккейной Лиги 2012-2013г.г.
ХК «Динамо» (Балашиха)– ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1(1:0)(1:0)(2:1).
Шайбы: 14- Г.Михайлов(рав), 37- И.Иванов(бол), 57-А.Бирюков(рав), 57-А.Сопин(рав), 59- И.Васильев(рав).
Удаления ХК «Динамо»: Д.Голденков, Д.Сорокин.
Удаления ХК «Ижсталь»: А.Рехтин, А.Сальников, В.Хакимов,А.Рехтин.
Судьи: Э.Ибатулин, Н.Куприянов, А.Судома.

6 октября, г.Балашиха, арена «Балашиха».