Posted 7 октября 2020,, 12:22

Published 7 октября 2020,, 12:22

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Прокурорская проверка подтвердила факты невыплат медикам в Удмуртии

Прокурорская проверка подтвердила факты невыплат медикам в Удмуртии

7 октября 2020, 12:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Проверка прокуратуры подтвердила факты невыплат медработникам Глазовской больницы, а также скорой помощи стимулирующих выплат за особые условия труда в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Прокуратура проверила информацию, размещенную в социальных сетях, о невыплате медработникам Можгинской и Глазовской больниц, станции скорой помощи стимулирующих выплат за особые условия в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что не все медицинские работники, а также водитель линейной бригады скорой помощи Глазовской межрайонной больницы, работавшие с лицами из группы риска, получили причитающиеся им федеральные стимулирующие выплаты.

Главному врачу Глазовской больницы внесено представление, его рассмотрение контролирует прокуратура региона.

Также сообщается, что прокурорские проверки продолжаются во всех больницах Удмуртии, в том числе в Можгинской больнице.

Ведомство напоминает, что в прокуратуре УР продолжает работать горячая линия по вопросам поддержки медиков в период пандемии. Если у вас возникают вопросы при начислении или вам отказали в выплате стимулирующих надбавок, звоните по телефону 94-85-15, либо обращайтесь в интернет-приемную прокуратуры республики. По каждому обращению будет организована тщательная проверка, сообщает пресс-служба прокуратура УР.

"