Posted 7 октября 2021,, 08:23

Published 7 октября 2021,, 08:23

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Мэрия Завьяловского района благоустроит улицу Школьную после ремонта за свой счет

7 октября 2021, 08:23
Увидев фотоотчеты, местные жители поинтересовались, почему после ремонта на дороге в селе Постол не проведено благоустройство.

Приемочная комиссия, в которую вошли: администрация Завьяловского района, подрядчик ООО ДСК "Лидер", стройконтроль, Госавтоинспекция и общественники, осмотрела отремонтированную дорогу в селе Постол.

Дорожники заменили 780 метров дорожного полотна на улице Школьной. Об этом говорится в группе сообщества нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в соцсети.

Здесь положено два слоя асфальта, укреплены обочины и установлены знаки. Также подрядчики реконструировали тротуар длиной 245 метров.

Под постом в «ВК» местные жители поинтересовались, почему после ремонта не проведено благоустройство.

«Есть техзадание, в котором заказчик пишет, что нужно сделать на объекте. И в основном это ремонт дорожного полотна. Чем больше денег он на это заложит, тем длиннее по протяженности у вас будет новая дорога. Поэтому в рамках нацпроекта и существующего бюджета заказчики стараются тратить деньги разумно. Благоустройство районы, как правило, делают за счет собственных средств», - ответили на вопрос в сообществе.

"