Posted 7 ноября 2005,, 16:17

Published 7 ноября 2005,, 16:17

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Дети из Ижевска отравились в Адлере

7 ноября 2005, 16:17
Жертвы отравления на детском фестивале в Адлере есть и в Удмуртии. Никто из детской студии "Дельфин", победителя фестиваля "Мир искусства", не остался на ногах.

Неприятную весть об отравлении детей Раиса Шадрина узнала случайно - из воскресного выпуска новостей. С того момента - почти сутки не отходит от телефона - в Адлере на фестивале детского творчества ее внучка Оксана. О здоровье девочки регулярно сообщает мама - она тоже в Адлере.

Раиса Шадрина: «Дочь позвонила, сообщила, что половина госпитализирована, а половина находится в туркомплексе Дельфин».

Ижевских артистов дома ждали с триумфом. На фестивале "Мир искусства" известный эстрадный коллектив "Дельфин" получил диплом 1 степени. Победу в минувшую пятницу в Адлере отмечали огромным тортом. Теперь врачи говорят - он и стал виновником отравления. В больнице с диагнозом "острая кишечная инфекция" оказались больше 200 детей. Ижевчане переболели все до одного - 45 человек - и взрослые, и дети. 11 человек до сих пор находятся в больнице, состояние стабилизировалось, но их пока не выписывают, потому что не прошло трех суток, трое суток будет завтра.

Сейчас все конкурсанты и гости фестиваля на карантине – в здании комплекса, в котором они живут под охраной. Ждут результатов анализов. Если они покажут, что все в порядке - участникам конкурса разрешат разъехаться по домам. В больницах оставят только тех, кто по-прежнему чувствует себя неважно.

"