Posted 7 ноября 2005,, 16:09

Published 7 ноября 2005,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Министры Удмуртии отправились в Москву

7 ноября 2005, 16:09
Для празднования юбилея присоединения Удмуртии к России, республике, по словам президента региона Александра Волкова, нужно не менее 5 миллиардов рублей. За ними в Москву отправились министры.

Быть активнее, думать и считать - быстрее. Об этом Александр Волков сегодня просил руководителей республиканских министерств и ведомств. Москва готова помочь республике деньгами - в честь юбилея присоединения Удмуртии к России, но долго ждать - не будет. Все заявки должны быть в Москве в течение 2-х недель.


Александр Волков, президент УР: «Все - социальные министры в первую очередь - должны быть в Москве столько, сколько надо. Не день-два, хотя бы неделю, отрабатывать по каждому объекту. Если нужна будет моя помощь, ради Бога, схожу вместе с вами».


Принцип - проси больше - получишь хоть что-нибудь - в московских кабинетах по-прежнему в силе. Поэтому, по словам Президента, республика не должна стесняться в запросах. Тогда есть надежда, что хватит на необходимое - завершение строительства онкоцентра, ремонт больниц и школ. По приблизительным подсчетам, на праздничные обновы Удмуртии нужно не менее 5 миллиардов рублей.

"