Posted 7 ноября 2019,, 12:50

Published 7 ноября 2019,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

В Ижевске продолжают штрафовать сеть псевдобаров «Питьсбург»

7 ноября 2019, 12:50
Прокуратура нашла в одном из заведений антисанитарию и просроченное пиво.

Совместная проверка прокуратуры и роспотребнадзора выявила в баре «Питьсбург» на улице Пушкинской массу нарушений санитарного законодательства.

Оказалось, что закуски сотрудники хранили на полу, у персонала не было чистой одежды и, по всей видимости, медкнижек, а туалет для посетителей проходил через «подсобку». Кроме того, в заведении нашли квас и пиво с истекшим сроком годности.

Владельца сети «наливаек» – ООО «СтройСнабСервис» – оштрафовали на 32 тысячи рублей. Устранять нарушения заведение будет под прокурорским контролем.

Ранее власти Ижевска включили 7 магазинов «Питьсбург» в неофициальный список городских псевдобаров. Отметим, что к борьбе с «наливайками» мэрия планировала привлечь депутатов гордумы. В частности, за «Питьсбургом» на Пушкинской власти «закрепили» гендиректора «Электросетей Удмуртии» Дмитрия Никонова и руководителя «ИжГЭТ» Андрея Батова.

Напомним, в октябре арбитражный суд оштрафовал учредителей «Питьсбурга» на 100 тысяч рублей за нелегальную торговлю алкоголем в ночное время.

По данным СПАРК-Интерфакс, владельцем и руководителем московской фирмы «Стройснабсервис» является 30-летний ижевчанин Георгий Саратовский.

"