Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

"Ижсталь" обыграла "Спутник" из Нижнего Тагила 5:4

7 декабря 2010, 20:56
7 декабря в рамках тридцать первого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» встречалась с ХК «Спутник» Нижний Тагил.

7 декабря в рамках 31-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» встречалась с ХК «Спутник» (Нижний Тагил). «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина одержали победу - 5:4.

В первом периоде «Ижсталь» прижала соперника к своим воротам. На 7-ой минуте с передачи Абрамова, шайбу забросил Кузнецов, оказавшись первым на добивании. До конца периода команды играли очень грубо, дважды игра была остановлена из-за травм хоккеистов обеих команд. Итог периода – 1:0.

Уже на 3-ей минуте второго периода ижевчане удвоили преимущество. Шайба рикошетом упала за ленточку ворот, после видео просмотра, судьи засчитали гол. С передачи Лопатина и Абрамова, отличился Сидоренко. «Спутник» через минуту отквитал одну шайбу, реализовав большинство. С передачи Уткина и Романова, шайбу забросил Гапонов. На 11-ой минуте «Ижсталь» забила третью шайбу: с передачи Кочеткова и Казионова отличился Нагорных. А еще через минуту четвертая шайба побывала в сетке гостей. Рукин вошел в зону и бросил мимо вратаря. На 17-ой минуте «Спутник» забил свою вторую шайбу: с передачи Лажо и Дудрова, отличился Алексеев. Итог периода – 4:2.

В третьем периоде «Ижсталь» вновь забила первой. С передачи Загитова и Гарифуллина, шайбу забросил Сычов. Однако через минуту гости пробили ворота Белова. С передачи Журавлева и Алексеева, отличился Жиляков. Команда из столицы Удмуртии на 14-ой минуте пропустила снова. С передачи Уткина и Романова, отличился Артамонов. В конце матча «Спутник» сменил голкипера на полевого игрока, но это не помогло. Итог матча – 5:4, победа ижевчан.

После тридцать первого тура «Ижсталь» осталась на 3-м месте и имеет в своем активе после 30 игр 56 очков. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 9 декабря в четверг, в Ижевске, соперник ХК «Молот-Прикамье» Пермь, начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 31-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Спутник» Нижний Тагил – 5:4 (1:0, 3:2, 1:2).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Казионов, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Кузнецов (07:37 – первый период, 1:0), Сидоренко (03:36 – второй период, 2:0), Гапонов (04:42 –второй период, 2:1), Нагорных (11:57 – второй период, 3:1), Рукин (12:50 – второй период, 4:1), Алексеев (17:27 – второй период, 4:2), Сычов (05:00 – третий период, 5:2), Жиляков (05:50 – третий период, 5:3), Артамонов (14:37 – третий период, 5:4).
Штрафы в первом периоде: Малюшко (03:16, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Сычов (15:41, малый штраф, за атаку соперника сзади), Панев (15:41, 10-ти минутный штраф, за нарушение дисциплины) – «Ижсталь». Кузнецов (12:37, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Спутник».
Штрафы во втором периоде: Лукин (04:10, малый штраф, за выброс шайбы), Лукин (07:13, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Яковлев (15:50, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Кочетков (18:52, малый штраф, за толчок соперника на борт) – «Ижсталь». Путилов (09:38, малый штраф, за подножку), Дудров (11:06, малый штраф, за отсечение), Путилов (13:07, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Спутник».
Штрафы в третьем периоде: Лопатин (15:27, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Ижсталь». Дудров (07:54, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Алексеев (12:03, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Калачик (15:37, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Агапитов (16:10, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) - «Спутник».