Posted 7 декабря 2010,, 10:44

Published 7 декабря 2010,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

"Удмуртэнерго" ликвидирует последствия снежной стихии

7 декабря 2010, 10:44
Продолжительный снегопад, длившийся двое минувших суток, стал причиной нарушения электроснабжения части потребителей. Причиной отключений в первую очередь был обрыв проводов линий электропередачи из-за налипания мокрого снега и падения на них деревьев под тяжестью снега.

Продолжительный снегопад, длившийся двое минувших суток, стал причиной нарушения электроснабжения части потребителей Удмуртии. Причиной отключений в первую очередь был обрыв проводов линий электропередачи из-за налипания мокрого снега и падения на них деревьев под тяжестью снега.

С момента поступления информации об изменении погодных условий 5 декабря 2010 года в филиале «Удмуртэнерго» был введен режим повышенной ответственности. Были отменены все плановые работы на подстанциях и ЛЭП, усилен контроль за функционированием энергетического оборудования, сообщает пресс-служба филиала.

Благодаря четкой координации работы диспетчерских служб филиала и оперативного персонала районов электрических сетей, ремонтные бригады немедленно выезжали для проведения аварийно-восстановительных работ в места повреждений линий электропередачи. Это позволило избежать массовых отключений электроснабжения и оперативно ликвидировать возникающие нарушения. Для обеспечения электроснабжения котельной и водонапорной башни в Воткинском районе были задействованы передвижные дизель-генераторные установки филиала «Удмуртэнерго». Филиал «Удмуртэнерго» оказывал помощь при ликвидации технологических нарушений в сетях сторонних организаций, в том числе связанным с нарушением электроснабжения в городе Воткинске.

Всего в работах по восстановлению электроснабжения было задействовано 17 восстановительных бригад, укомплектованных оперативным и ремонтным персоналом общей численностью порядка 70 человек, и 20 единиц техники. В настоящее время работы по устранению последствий снежной стихии продолжаются и будут завершены в ближайшее время.

"