Posted 7 декабря 2010,, 16:59

Published 7 декабря 2010,, 16:59

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

В Агрызе осуждены жители Ижевска, ограбившие банк с игрушечным пистолетом

7 декабря 2010, 16:59
В Агрызском районе вынесен приговор в отношении двух жителей Ижевска, совершивших разбойное нападение на дополнительный офис одного из банков в Республике Татарстан.

Агрызский районный суд рассмотрел уголовное дело жителей Удмуртии - 21-летнего Юрия Оглы и 19-летнего Айрата Ибрагимова. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ, - "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия".

Как установлено в ходе судебного заседания в сентябре 2009 г. Оглы и Ибрагимов совместно с двумя неустановленными лицами договорились совершить разбойное нападение на дополнительный офис филиала одного из банков, расположенный в городе Агрыз. 23 сентября прошлого года, одев маски, взяв с собой игрушечный пистолет и металлический молоток, злоумышленники напали на кассу банка. Демонстрируя игрушечный пистолет кассиру, один из парней потребовал деньги. В это время Ибрагимов при помощи принесенного молотка, стал бить стекло окна кассы и попытался взломать входную дверь.

Под угрозой применения насилия кассир передала злоумышленникам наличные деньги в сумме 83 000 рублей. Завладев деньгами, молодые люди с места преступления скрылись.

Приговором районного суда Оглы и Ибрагимов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. Решением суда Оглы назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ибрагимову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Республики Татарстан.

"