Posted 7 декабря 2012,, 14:55

Published 7 декабря 2012,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 13:09

Updated 17 октября 2022,, 13:09

Афиша на выходные

7 декабря 2012, 14:55
В выходные 8-9 декабря синоптики обещают нам настоящие русские морозы. Морозостойкие ижевчане наверняка отправятся на лыжную прогулку или на горнолыжный склон. А тем ,кому хочется в эти дни находиться в тепле, но при этом обогатиться духовно, можно посоветовать посетить бесплатную ярмарку, хоккейный матч, рок-концерт, оперу, танцевальное шоу или, например, репетицию конца света. Подробнее в нашей афише.

В выходные 8-9 декабря синоптики обещают нам настоящие русские морозы. Морозостойкие ижевчане наверняка отправятся на лыжную прогулку или на горнолыжный склон. А тем ,кому хочется в эти дни находиться в тепле, но при этом обогатиться духовно, можно посоветовать посетить бесплатную ярмарку, хоккейный матч, рок-концерт, оперу, танцевальное шоу или, например, репетицию конца света. Подробнее в нашей афише.

8 декабря, суббота

С 10:00-16:00 в конференц-зале Зоопарка Удмуртии в рамках II ежегодного фестиваля экологического кино пройдет премьерный показ фильмов лауреатов Республиканского конкурса экологических фильмов «ЭкоЧашечка». Вход свободный.

Поклонники хоккея и просто любители спорта в этот смогут поддержать неблещущую в этом сезоне «Ижсталь». Команда не может с начала сезона найти свою игру и занимает место в «подвале» турнирной таблицы, однако «сталеварам» нужна поддержка своих болельщиков. В 17:00 в Ледовом дворце наша ледовая дружина начнет матч против краснодарской «Кубани».

В Государственном театре оперы и балета этим вечером представят легендарную оперу Джузеппе Верди «Аида», на которой зрители смогут прочувствовать драматургию на основе двевнеегипетских легенд в сочетанию с музыкой великого итальянского композитора. Начало в 18:00.

В 19:00 в клубе «Мега» для всех любителей танцев пройдет спектакль в ритме фламенко «Роковая любовь», в котором соединятся жгучие танцы и ритмы гитары. А после представления все желающие смогут лично окунутся в мир танцев.

В восемь часов вечера в кафе «Овация» состоится концерт рок-группы «АнимациЯ», ставшей открытием этого года в современном русском роке. Песня «Анимации» Родина, довольно стремительно закрепилась на верхних строчках чартов. Также на сцене появятся ижевские коллективы «Трали-Вали» и «Сезон дождей».

8-9 декабря

В 12:00 и 16:00 на манеже Государственного цирка Удмуртии пройдут выступления легендарного «Цирка на льду». Свое мастерство ижевским зрителям представят участники акробатической группы, медведь на коньках, дрессированные мартышки и морские львы и многие другие.

В Национальном музее им. К. Герда продолжают свою работу выставки экзотических птиц и доисторических животных в янтаре, названия которых говорят за себя сами, а также историческая выставка оружия «От Бородино до Сталинграда». В «Галерее» можно посетить фотовыставку «Alter ego».

В столице Удмуртии продолжается фестиваль артхаусного кино «9 фильмов». В субботу и воскресенье в кинотеатре «Россия» ижевским зрителям представят ленту французского режиссера Леоса Каракса «Святые моторы». Эта работа, получившая приз молодежного жюри Каннского кинофестиваля в текущем году, о жизни человеческого существа, приобретающего различные формы и роли, которого бросает по разным сюжетам и жизням разных людей. Начало сеанса в 19:00

9 декабря, воскресенье

Для самых маленьких зрителей в театре кукол приготовил северную сказку «Маленькая метель», рассказывающая о дружбе маленького саамского мальчике и его дружбе с метелью. Спектакли пройдут в 11:00 и 14:00.

В 12:00 в галерее «Грифон» стартует Третья бесплатная ярмарка, на которой любой пришедший может обменять свою ненужную вещь на вещь, ненужную другому человеку. Кроме того организаторы обещают различные мастер-классы, арт-выставку, живую музыку, чтение стихов, чай, разговоры и печеньки…

Взрослые смогут ненадолго оказаться в атмосфере своего детства, а юные зрители познакомиться с классикой советской мультипликации в кинотеатре «Ударник», где в 16:00 представят мультсборник Союзмультфильма. В программе: «Паровозик из Ромашково», «Малыш и Карлсон» и «Винни Пух».

Когда как не сейчас проводить «Репетицию конца света». Комедию абсурда с таким названием представит в воскресенье театр «Птица». Начало в 18:00.

Удачных вам выходных!

Фото thankyou.ru

"